Губернатор «убежал» от местных депутатов в Киев?

Сегодня в Тернопольском областном совете проходила внеочередная сессия, посвященная принятию закона о региональных языках. Депутаты хотели услышать официальную позицию главы Тернопольской области Хоптяна по поводу этого закона. Кроме того, губернатор должен был отчитаться о выполнении программы социально-экономического и культурного развития области в 2011 году.

Несмотря на то, что председатель облсовета Алексей Кайда направил сразу два приглашения на сессию для губернатора, Валентин Хоптян в зале так и не появился, пишет Gazeta.ua.

Заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гоч пояснил, что Валентин Антонович находится в Киеве - там проходит заседание Кабмина. Однако депутатов такой ответ не устроил. Они пошли в приемную губернатора. Хотели лично передать ему обращение к президенту и председателю Верховной Рады по поводу нового закона о языках.

В приемной несколько десятков тернопольчан прождали губернатора почти полдня. На своем рабочем месте он так и не появился.

Тем временем областной совет собирается выселять губернатора и его подопечных из административных помещений - здание принадлежит именно областному совету. Это решение мотивируют долгом администрации в 300 тысяч за коммунальные услуги и энергоносители.

Такую сумму задолженности озвучил ранее Кайда. При этом он отметил, что выгоднее сдавать эти помещения какой-то другой структуре. Мол, так можно еще и наполнить бюджет.

Решение о выселении депутаты хотели вручить Хоптяну. Сейчас на дверях и лифтах седьмого этажа, где находится кабинет главы Тернопольской области, развесили объявления. В них сказано, что из-за начавшейся процедуры расторжения договора аренды опломбирования помещений состоится уже сегодня, 5 июля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: