Депутаты прекратили голодовку под Украинским Домом

Депутаты и общественные активисты прекратили голодовку под Украинским Домом в Киеве, поскольку скандальный закон, расширяющий сферу применения русского языка, не подписан ни спикером Рады, ни президентом. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказала народный депутат от НУНС Ксения Ляпина, принимавшая участие в голодовке.

«Да, мы прекратили голодовку, поскольку промежуточная цель ее достигнута, и закон (о языках - Ред.) не подписан», - сказала Ляпина.

Лидер партии «За Украину!», нунсовец Вячеслав Кириленко, выступая на митинге перед Украинским Домом, заявил: «У нас была цель на этом этапе - добиться неподписания закона. Это наша маленькая победа, это не триумф, триумф будет, когда Янукович уйдет, а это не за горами».

Напомним, немногим ранее глава совета Объединенной оппозиции Батькивщина, лидер партии Фронт змин Арсений Яценюк заявил, что оппозиция не уйдет с площадки перед Украинским домом, и что по всей стране начинается акция «Украина против Януковича» (по сбору подписей за отставку президента). Ее целью является назначение досрочных выборов президента и парламента. По словам депутата, если в результате акции Виктор Янукович не покинет свой пост, «мы его 29 октября уберем».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: