Коалиция обвинила Тимошенко в давлении на КСУ

Совет правящей коалиции считает, что сегодняшние заявления Юлии Тимошенко, сделанные накануне первого заседания по рассмотрению Конституционным Судом вопроса о легитимности созданной в парламенте коалиции, являются прямым давлением на судей КСУ. Об этом говорится в заявлении Совета правящей коалиции, обнародованном пресс-службой Партии регионов.

«Сегодняшние. Тимошенко в привычной для нее манере облила грязью судей, политиков, внеся очередную порцию лжи и конфликтности в общую атмосферу. Ее выступление перед журналистами словно вернуло всех в неприятную атмосферу конфликтности, клеветы и раздора, царившие во времена старой власти», - говорится в заявлении Совета коалиции.

Как отметили в совете коалиции, всего за несколько недель пребывания у власти новый Президент, новая коалиция и новое правительстве демонстрирует слаженность действий и единство решений. Это, собственно, то, что является залогом быстрых и эффективных реформ, изменений и преодоления кризиса. Тимошенко же, по мнению коалициантов, пытается разрушить это единство.

«Не дожидаясь решения Конституционного Суда, она подает как свершившийся факт такое решение - говорит, что КС признает нелегитимность новообразованной коалиции. Это прямое давление на суд. Это попытка повернуть вспять колесо событий. Это недемократический подход и обычная подлость по отношению к обществу, которое, освободившись от конфликтной, рассорившейся и непрофессиональной власти, начало успешно идти дорогой перемен к лучшему», - уверены в коалиции.

«Лучше бы она и дальше отдыхала себе в Эмиратах», - такова реакция граждан на очередную попытку Тимошенко помешать стране в налаживании процесса консолидации и эффективной системы управления государством», - говорится в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: