Колесниченко предлагает и дальше сажать националистов

Народный депутат от ПР, один из организаторов выставки «Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА» Вадим Колесниченко, призывает милицию и в дальнейшем охранять правопорядок в тех городах, где после Киева будут демонстрировать ее экспонаты. Такое заявление он сделал в интервью «Главкому».

«Пусть правоохранительные органы обеспечивают то, что им положено – охрану правопорядка! – заявил нардеп.

«Если у больных весенние обострения и больница их не в состоянии принять, то пусть их принимают в камеры и там лечат», - добавил Колесниченко.

Напомним, что в 8 апреля, в Украинском доме открылась выставка «Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА». Представители ВО «Свобода» организовали пикетирование выставки, и одновременно попытались сорвать пресс-конференцию, посвященную ее открытию. В ситуацию вмешались сотрудники милиции, которые достаточно жестоко обошлись с представителями партии, среди которых были журналисты и помощник народного депутата: 15 были арестованы. Лишь вечером их выпустили на свободу после того как Шевченковский суд не нашел в действиях активистов нарушений правопорядка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: