Посол США передал привет от Обамы на украинском языке

Президент Украины Виктор Ющенко принял верительные грамоты Чрезвычайных и Полномочных Послов Соединенных Штатов Америки в Украине Джона Френсиса Тэффта и Турции Ахмета Бюлента Мерича.

Тэффт, вручая верительные грамоты, на украинском языке подчеркнул, что для него большая честь быть послом в Украине. «Я имею чрезвычайную привилегию представлять Президента Обаму и американский народ», - сказал он.

Посол США выразил надежду на плодотворное сотрудничество: «Жду с нетерпением плодотворного сотрудничества и построения стратегического партнерства между странами».

Посол Турции во время церемонии вручения верительных грамот передал приветствие Ющенко и украинскому народу от своего Президента. Он отметил, что для Турции развитие отношений с Украиной является приоритетом. «В виденье Турции внешнего мира Украина занимает важное место, ваша страна находится среди стран приоритетного развития отношений», - заверил посол.

Он подчеркнул, что его задание заключается в развитии этих отношений, которые и без того основываются на дружественной основе. «При выполнении этого распоряжения мне будут нужны ваши советы и направления, поэтому я хочу вручить вам верительные грамоты», - отметил Мерич, передавая Ющенко документы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: