На украинских АЗС наведут порядок

Министерство топлива и энергетики Украины и Антимонопольный комитет Украины решили объединить усилия относительно создания благоприятной среды для развития добросовестной конкуренции на рынках топливно-энергетического комплекса. Соответствующее Соглашение о партнерстве между Минтопэнерго и АМКУ было подписано сегодня, сообщает пресс-служба ведомства.

«Реализация данного Соглашения будет способствовать качественному формированию и реализации конкурентной политики в отечественной бизнес-среде, развитию эффективной конкуренции на рынках топливно-энергетического комплекса», - говорится в документе.

Комментируя главные задачи подписанного Соглашения заместитель министра топлива и энергетики Владимир Макуха в частности отметил: «Минтопэнерго и АМК выходят на новые механизмы сотрудничества, которые позволят нам в значительной мере навести порядок на рынке нефтепродуктов».

В частности, по словам замглавы ведомства, подписание данного Соглашения направлено на обеспечение прозрачности процесса ценообразования, выявление и пресечение нарушений законодательства о защите экономической конкуренции.

«Также очень важным является объединение усилий наших ведомств для обеспечения системного контроля за качеством бензина и дизельного топлива на украинских АЗС, и для обеспечения гармонизации украинских стандартов топлива европейским стандартам.

Считаю, что вместе мы сможем преодолеть те проблемы, которые существуют в этом секторе», - отметил заместитель министра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: