Коммунисты тратят на бигборды около 4 млн грн в месяц

В Украине политическая реклама на бигборде в среднем стоит около 3 тыс. гривен в месяц. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» сказал руководитель Ассоциации внешней рекламы Украины Артем Биденко.

«В среднем по Украине цена щита где-то до 3000 грн с печатью, налогами, креативом. Если коммунисты, по мониторингу, берут 1,5 тыс. площадей, то получается около 4 млн грн в месяц. Если Королевская берет 2-2,5 тыс. площадей, то это в два раза больше, до миллиона долларов, потому что она немного переплачивает», - сказал он.

«Джинсовые материалы в интернете от 200 у. е. Некоторые политические силы ставят по несколько новостей на 10 сайтов сразу. Это тоже значительные суммы. На радио цены варьируются от 150 долларов и выше за один выход, а новостийных блоков может быть около 10 в течение дня. Печатные средства массовой информации: полоса в региональной газете может стоить 500 долларов, разворот в общеукраинской может достигать нескольких десятков тысяч долларов, до 20 тыс. долл.», - добавила исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: