Грынив: Кризис 2008-го покажется нам детскими играми

Ключевой проблемой для Украины в настоящий момент является кризис платежного баланса страны. Такое мнение в интервью «Главкому» выразил известный политтехнолог и народный депутат из «БЮТ-Батькивщины» Игорь Грынив.

«В государства нет денег. Власть вела понятную стратегию – три года ничего не платить, а перед выборами потратить много средств, чтобы хватило ко дню голосования. Но так складывается, что даже к выборам у власти может не хватить денег. Казна уже пуста и нужно одалживать, -отметил депутат, - Однако одалживать трудно, особенно, когда у тебя нет денег и все об этом знают - условия будут кабальными. Первой в очереди давать такие деньги стоит Россия. Другой вариант – продавать остатки золотовалютного запаса. В действительности, это уже делается. Вот здесь появляется серьезная угроза дефолта и разрушения украинской экономики».

По словам Грынива, в Украине случится кризис, который затмин дефолт 2008 года.

«Вспоминаю заявление заместителя министра экономики, который фактически, уже объявил дефолт. Благо, что его уволили и пришло более квалифицированное руководство министерства экономики, которое себе такие вещи не позволяет. По сравнению с тем, что на нас ожидает в экономической сфере, 2008 год покажется детскими играми» . –сказал депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: