У Кличко рассказали, кто будет фальсифицировать выборы под Киевом

В Броварах (Киевская область) отрабатываются технологии «черного PR», которые будут в ходе парламентских выборов распространены на всю Киевскую область, считают в партии «УДАР Виталия Кличко».

«Киевская область является эпицентром будущих фальсификаций, которые мы увидим на предстоящих парламентских выборах», - заявил политолог Евгений Золотарев на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, действующая власть будет уделять особое внимание Киевской области на предстоящих выборах. При этом он напомнил, что на местных выборах в 2010 году в Киевской области был создан клон местной организации ВО «Батькивщина», в результате чего эта партия не участвовала в выборах.

Кроме того, на внеочередных местных выборах в отдельных населенных пунктах, в частности, в Обухове и Вишневом, кандидаты отказались от участия в выборах в результате запугивания.

Золотарев сообщил, что в Броварах уже около полугода в коммунальных СМИ идет реклама Сергея Федоренко, который является советником премьер-министра Николая Азарова. По предварительным данным, именно он будет баллотироваться в 97 мажоритарном округе в Броварах на парламентских выборах.

По словам политолога, в Броварах «обкатываются пилотные проекты» по устранению конкурентов в мажоритарных округах, которые затем будут применены по всей Киевской области.

Золотарев является руководителем избирательного штаба по 97-му округу от партии «УДАР».

Председатель общественной организации «Гражданская защита Киевщины» Павел Ризаненко, который намерен баллотироваться по 97-му округу от партии «УДАР», сообщил, что против него были применены технологии черного PR.

Так, в Броварах появились плакаты, на которых он представлен в качестве уголовного авторитета. Кроме того, на прошлой неделе был распространен фальшивый номер газеты «Гражданская защита Киевщины», в котором сообщалось о его задержании как наркобарона с 5-ю кг героина. Также в Броварах появился параллельный штаб партии «УДАР», в котором жителей приглашали записаться в ряды якобы этой партии.

При этом правоохранительные органы отказываются реагировать на сообщения о подобных инцидентах, советуя обращаться в суд, подчеркнул Ризаненко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: