Тимошенко «приоткрыла» свой кабмин

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко открыла первое заседание оппозиционного правительства в среду в здании Верховной Рады. Выступая на открытии заседания, Тимошенко подчеркнула, что оппозиционное правительство «по сути, является аналитическим центром».

Она отметила, что оппозиционное правительство обязано готовить альтернативные законопроекты, программу действий правительства, другие законодательные акты и предлагать их действующему правительству.

Вместе с тем Тимошенко не представила министров, вошедших в состав оппозиционного правительства. Кроме народных депутатов, в заседании участвуют бывшие министры правительства Тимошенко, в частности, Людмила Денисова (министр труда и социальной политики), Григорий Немыря (вице-премьер).

Напомним, регламент Верховной Рады предусматривает возможность формировать оппозиционное правительство из числа народных депутатов.

Ранее Тимошенко представила главу оппозиционного правительства – народного депутата фракции БЮТ Сергея Соболева. Она пообещала, что на первом заседании правительства будут представлены его члены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: