Кличко ведет в парламент соратника Черновецкого

В Киеве состоялась отчетно избирательная конференция Киевской областной организации партии «УДАР Виталия Кличка». На партийное мероприятие прибыли 73 делегата из разных регионов Киевщины.

Партийцы определились с делегатами на Всеукраинский съезд партии «УДАР», который состоится 1 августа в Киеве. Киевщину на партийном съезде представят 38 делегатов из всех районов области. Также во время конференции были публично представлены руководители окружных избирательных штабов и претенденты в кандидаты по мажоритарным округам Киевской области.

В частности выяснилось, что по округ № 98 в Яготине может пойти Кирилл Полищук. 31 июля 2007 года он был избран председателем Христианско-демократической партии Украины. Такое решение принял ХІ очередной съезд Христианско-демократической партии Украины по предложению Виталия Журавского, который до этого возглавлял партию и работал одним из замов городского головы Леонида Черновецкого.

На время выборов в 2002 году Кирилл Полищук был генеральным директором Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины «Украэрорух» и являлся беспартийным. Во время пребывания в парламенте был: членом фракции «Наша Украина» (15.05.2002), фракции «Единая Украина» (05.-06.2002), группы «Народовластие» (06.2002-09.03), внефракционным депутатом (09.-12.2003), членом фракции «Регионы Украины» (12.2003-12.2005).

После прихода Леонида Черновецкого к власти в Киеве, Полищук и его партия поддержали нового мэра.

Больше того, Христианско-демократическая партия шла на выборы в составе Блока Леонида Черновецкого. «Я лично с Леонидом Михайловичем сотрудничал еще в Верховной Раде IV созыва. И он, и я тогда были народными депутатами. Мы как председатели христианских партий между собой регулярно общаемся и поддерживаем постоянный контакт. Поэтому хорошо знакомы и знаем деловые и человеческие качества друг друга»- заявил тогда Полищук, который в настоящий момент будет идти в Верховную Раду вместе с Кличко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: