Тюремщики разрешили Тимошенко свидание «в виде исключения»

Государственная пенитенциарная служба предоставила Юлии Тимошенко разрешение на проведение встречи с главой избирательного штаба Объединенной оппозиции Александром Турчиновым и послом ЕС в Украине Тейшейрой - в порядке исключения.

Как сообщили в ГПтС, «осужденная Тимошенко написала заявление в адрес администрации Качановской исправительной колонии № 54 с требованием разрешить ей свидание с Турчиновым и послом ЕС в Украине господином Тейшерой».

Также в ГПтС отметили, что соответствующее разрешение Тимошенко было предоставлено в порядке исключения, а о принятом решении Тимошенко поставили в известность.

Вместе с тем в ведомстве подчеркнули: «врачи рекомендовали пациентке ограничить количество посещений на время пребывания в стационарном учреждении».

Ранее адвокат Тимошенко Сергей Власенко заявил, что ГПтС нарушила права экс-премьер-министра Юлии Тимошенко при отказе во встрече с Турчиновым и Тейшерой в связи с тем, что количество ее «свиданий с родственниками и другими лицами превышает норму».

23 июля с Тимошенко провели встречи экс-президент Европарламента Пет Кокс и народный депутат Андрей Кожемякин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: