Госказначейство заблокировало средства местных бюджетов

Ассоциация городов Украины обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой срочно решить проблему проведения Госказначейством платежей по расходам местных бюджетов.

«С середины июля текущего года территориальные органы Государственной казначейской службы Украины фактически блокируют проведение платежей органов местного самоуправления по расходам местных бюджетов. При наличии достаточного финансового ресурса в местных бюджетах в настоящее время остаются непогашенными значительные объемы бюджетных обязательств», — говорится в обращении к Азарову.

Как отметили в ассоциации, сегодня во всех регионах страны, в результате действий Госказначейства, сложилась парадоксальная ситуация, когда органы местного самоуправления при наличии средств на своих счетах не могут профинансировать расходы на жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, содержание учреждений бюджетной сферы и социальной инфраструктуры, осуществлять полноценное обеспечение дорожного хозяйства и сферы благоустройства и т.п..

«Это уже приводит к остановке работ по ремонту школ, детских садов, учреждений социального обеспечения и защиты, реконструкции, ремонта, строительства улиц и дорог коммунальной собственности, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и т.п. Кроме того, действия Государственной казначейской службы ставят под угрозу подготовку к отопительному сезону», — отметили в ассоциации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: