ПР: Усилить уголовную ответственность за оскорбления и клевету - личная позиция депутата Журавского

Предложение усилить уголовную ответственность за оскорбления и клевету - личная позиция депутата. Об этом заявил депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, комментируя соответствующее предложение «регионала» Виталия Журавского.

Лукьянов сообщил, что вопрос усиления уголовной ответственности СМИ за оскорбления и клевету не обсуждался во время заседаний совета фракции Партии регионов.

«Предложение Виталия Журавского усилить уголовную ответственность за оскорбления и клевету - это его личная позиция. Для Партии регионов право журналистов на свободу высказывания - незыблемо и принципиально», - отметил парламентарий.

«В нашей фракции каждый депутат обладает правом на высказывание собственной точки зрения. Лично я, например, никогда не был сторонником ужесточения позиции по отношению к СМИ, поскольку считаю их одним из важнейших элементов демократии», - уточнил депутат.

«Более того, я всегда поддерживал журналистов в отстаивании права на свободу печати. Хотя, к сожалению, этим правом они (представители СМИ) иногда злоупотребляют», - подытожил Лукьянов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: