Верховной Раде сделали сайт за полмиллиона

Верховная Рада перейдет на новую версию сайта до ноября.

Как сообщил завотделом исследований и перспективных разработок управления компьютеризированных систем аппарата Рады Сергей Миронченко, с 25 июля пользователи сайта парламента, введя привычный адрес Рады, попадают на обновленную версию сайта, которая имеет статус тестовой и содержит переход на действующую версию.

Миронченко отметил, что переход будет завершен на новую версию и с нее снимется статус тестовой после получения сертификата Комплексной системы защиты информации (КСЗИ), передают «Украинские новости».

Заведующий отделом спрогнозировал, что это произойдет в октябре.

В тоже время он добавил, что, несмотря на статус тестовой версии, она уже сейчас работает в полноценном режиме и проверена на защиту информации разными методами.

Из основных нововведений обновленной версии, которые сразу видны пользователями на главной странице, он назвал наличие на сайте видео- и аудиогалерей.

Также в новой версии полностью реализована так называемая портальная концепция, которая предусматривает поступление информации на один портал с разных серверов парламента.

Во время пленарных заседаний на главной странице сайта будет появляться поле «ход пленарных заседаний», где оперативно и почти параллельно с голосованием будет появляться информация о том, как проголосован вопрос, кто и сколько голосов отдал за тот или иной законопроект.

Тем самым, по его словам, облегчается работа с сайтом, так как отпадет необходимость искать нужную информацию в многоуровневом меню.

Также на главной странице появилось поле, на котором отображаются 5 последних зарегистрированных законопроектов и проектов постановлений.

Помимо этого, изменено меню сайта с целью переориентации на планшетные компьютеры.

Еще на сайте будет вестись онлайн трансляция заседаний парламента в постоянном режиме.

Миронченко отметил, что разработка обновленной версии велась начиная с 2008 года.

Напомним, в 2008 году по результатам тендера, который состоялся в августе, разработчиком новых сайтов Рады, а также сайтов председателя парламента и парламентских комитетов была определена компания KI-Technology (Львов). На их создание предусматривалось 493 тыс. гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: