Оппозиция обещает после выборов освободить Луценко и Тимошенко

Объединенная оппозиция «Батькивщина» заявляет, что после победы на парламентских выборах и формирования большинства в Верховной Раде все, кто виновен в политических репрессиях, занимался фальсификацией уголовных дел, будут наказаны по всей суровости закона.

Об этом говорится в резолюции XI съезда Всеукраинского объединения «Батькивщина» «О прекращении политических репрессий в Украине и освобождении политических узников – Юлии Тимошенко и Юрия Луценко», текст которой опубликован на сайте партии.

«Мы гарантируем, что Юлия Тимошенко, которая является политическим лидером Объединенной оппозиции, Юрий Луценко, другие узники будут освобождены и полностью реабилитированы», - говорится в резолюции.

В Объединенной оппозиции считают бесперспективными попытки обращаться к действующей власти и лично президенту Украины Виктору Януковичу с призывами освободить Ю.Тимошенко и Ю.Луценко, поскольку понимают, что «он до дрожи в коленках боится Юлии Тимошенко и Юрия Луценко на свободе».

«Именно поэтому, мы уже не требуем от Януковича освободить политических заключенных, поскольку понимаем, что насквозь преступная действующая власть на это никогда не пойдет», - говорится в резолюции.

Кроме того, в случае победы на выборах, Объединенная оппозиция обещает «вернуть Украину на европейский и демократический путь развития и вывести ее из международной изоляции».

В тексте резолюции отмечено, что действующая власть не вернется на демократический путь развития, несмотря на любые решения Европейского суда по делам политических заключенных в Украине, как бы сильно не углублялась международная изоляция Украины.

В Объединенной оппозиции также заявили, что отменят и пересмотрят все «незаконные и антиконституционные решения органов власти, в частности, президента, Кабинета министров, Верховной Рады, Конституционного Суда и других судов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: