Чечетов: У оппозиции кто-то узурпировал власть

В рядах оппозиции состоялся переворот, поскольку идейных людей, полевых командиров майдана, а также истинных защитников экс-премьера Юлии Тимошенко попросту отстранили от дел, выбросив из избирательных списков.

Об этом в эфире радио «Эра-FМ» заявил заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщается на сайте ПР.

«Кто-то узурпировал власть (в рядах оппозиции - ред.), сделал переворот в БЮТ. Непонятно кого позаводили в списки. Идейных людей, тех, кто был предан партии «Батькивщина» и Юлии Тимошенко, просто отстранили», - сказал он.

Чечетов также отметил, что вождя «помаранчевой» революции Виктора Ющенко выкинули из списка, «ноги об него вытерли, предали». Кроме того, в список не попали полевые командиры майдана Тарас Стецькив и Владимир Филенко.

«Александра Гудыму, которого в общественной организации «Честно» признали самым честным парламентарием, тоже выкинули из списка. Сергея Терехина, бывшего министра, выкинули из списка. Олеся Дония - это уникальный человек, интеллигентный, умнейший, политик молодой, человек, который еще в 1990 году на граните голодал, выкинули из списка. Николая Катеринчука выкинули из списка. Юрия Кармазина, самого активного (депутата - ред.) выкинули из списка», - продолжил Чечетов.

Замглавы фракции ПР подчеркнул также, что не прошли и все идейные люди: «Грынив, Семерак, Волынец, который даже руку поломал в парламенте, защищая идеи БЮТа, - всех их выкинули из списка. Все это - идейный бойцы, те, кто не занимаются бизнесом».

«И уже сегодня часть людей недовольных вышли из фракции (БЮТ), и они пытаются провести новый съезд, говоря о том, что Тимошенко обманули», - подчеркнул Чечетов.

По его убеждению, у политиков, которые остались вне списка оппозиции, есть собственная позиция и стержень. «Я уважаю людей с позицией. И правильно будет, когда проведут съезд и скажут: подождите, это был переворот. Кто-то узурпировал власть, сделал переворот в БЮТ», - подытожил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: