Прокуратура проверяет, давала ли Прокаева взятку Кулиняку

Генеральная прокуратура поручила Министерству внутренних дел проверить заявление бывшей советницы министра семьи, молодежи и спорта, главы благотворительного фонда «Одаренные дети - будущее Украины» Влады Прокаевой (Литовченко) о том, что она якобы передала взятку для министра культура Михаила Кулиняка, чтобы получить должность советника генерального директора Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника по международному сотрудничеству.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

«Генеральной прокуратурой Украины поручено Министерству внутренних дел провести тщательную проверку публичных заявлений Влады Прокаевой, которые распространены в средствах массовой информации», - отмечается в сообщении.

Других подробностей не указано.

По сообщению заповедника, 8 июня Прокаева была назначена на должность советника гендиректора заповедника.

В направления ее деятельности вошло: формирование пакета предложений по вопросам международного сотрудничества, европейской интеграции, сотрудничества с международными организациями, соблюдения требований протокола в осуществлении связей заповедника с дипломатическими представителями иностранных государств и представительствами международных организаций в Украине.

По сообщениям СМИ, в конце июля Прокаева была уволена с указанной должности.

В интервью одному из телеканалов она сделала заявление, что получила должность в заповеднике, дав взятку в размере 50 тыс. долларов, предназначенную для Кулиняка.

41-летняя Прокаева - девушка месяца журнала «Playboy Украина» (март 2006 года).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: