Мороз считает Ющенко своей ошибкой

Лидер Социалистической партии Украины, экс-спикер парламента Александр Мороз считает, что одной из его ошибок было сотрудничество с Виктором Ющенко. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По словам Мороза, в течение многих лет он ставил перед собой «единственную цель – создание системы демократического управления государством, при котором мнение человека учитывался бы в действиях власти, в принятых ею решениях». «В соответствии с этим, я все время я искал компромиссы с теми, кто влиял на политику, влиял на людей. При этом бесспорно мог допустить какие-то ошибки», - сказал он.

«Одной из таких ошибок было сотрудничество с Ющенко. Как оказалось, он преследовал другие цели и, собственно, не был самостоятельным политиком. Его декларации могли казаться красивыми, он мог нравиться части избирателей, но в то же время у него были другие интересы, часто это были даже не его интересы. Сотрудничество с таким политиком должно было бы предусматривать наличие определенной дистанции в отношениях, возможности от этого сотрудничества отказаться...», - отметил Мороз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: