На работу в Лавру должны избираться особые люди - Герман

Скандал с руководством заповедника Киево-Печерской Лавры должно решать профильное министерство и прокуратура. Об этом заявила советник президента Анна Герман, сообщает «Украинская правда», ссылаясь на 5 канал.

«Гордиев узел надо разрубить. Еще в начале, после того, как произошли эти назначения в Лавре, я была очень расстроена. Однажды меня пригласили в Лавру на выставку картин по мотивам романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Я очень люблю этот роман, но я думаю, что Лавра не место, где вывешивают картины с Маргаритой на метле», - рассказала она.

«Я разговаривала с министром культуры. Я говорила ему, чтоб он учитывал, потому что это Лавра это святое место... Там должны избираться особые люди», - уточнила Герман. Советник президента добавила, что «все остальное должны объективно рассмотреть и исследовать прокуратура, и выяснить, что там правда, а что нет».

«Возможно там какие-то, знаете, обычные женские какие-то смешные вещи», - отметила она.

Герман также заявила, что брать «более 50 гривен за вход в Лавру - это нечестно». «Святыни - это единственное, что осталось у людей», - уточнила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: