Милиция рассказала, зачем ищет автора «Бабушки с котом»

Днепропетровская милиция опровергает обвинение в политических преследованиях автора билборда «Бабушка с котом».

Об этом сообщается на официальном сайте ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В милиции отмечают, что 21 ноября 2011 года следственным отделом Петриковского райотдела милиции ГУМВД в Днепропетровской области по факту присвоения и растраты имущества Елизаветовского сельсовета Петриковского района было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 191 УК Украины.

26 июля с.г. состав преступления по уголовному делу был переквалифицирован, и в отношении бывшего председателя указанного сельсовета Максима Голосного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Следователем было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. В связи с тем, что местонахождение Голосного не было установлено, 27 июля с.г. он был объявлен в розыск.

Информация о том, что гражданин Голосный является автором билборда на автотрассе возле г. Днепродзержинск, направленного против одной из политических партий, и в связи с чем в отношении него возбуждено уголовное дело и он объявлен в розыск, не отвечает действительности.

Напомним, вчера появилась информация о том, что автор скандального билборда «Бабушка с котом» в Днепродзержинске Максим Голосный объявлен в розыск, а владелица рекламной площади после «серьезного разговора с высокопоставленным чиновником» находится в реанимации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: