Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко получила повестку из Генпрокуратуры. Об этом она заявила на брифинге во вторник.

«После того, как я провела пресс-конференцию, где сообщила о коррупционных действиях, происходящих в Конституционном суде, о запугивании судей, о давлении на судей, которое осуществляется командой Януковича, чтобы принудить их к визиту Януковича в США принять неконституционное решение, я в пасхальные праздники получила такую повестку в Генпрокуратуру», - сказала лидер БЮТ.

Как отметила Тимошенко, таким образом власть пытается давить на нее, чтобы ее напугать.

«Я хочу сказать господину Януковичу и его подчиненной Генпрокуратуре, что меня за все эти годы, пока Кучма работал, выкручивая руки, пока все его сторонники пытались всю мою семью унизить и репрессировать, я хочу сказать, что Янукович еще не вышел политическим ростом вместе со всей своей камарильей, чтобы меня пугать», - сказала лидер БЮТ.

«Я уже давно пуганая и давно этих ребят уже не боюсь, поэтому все посылы от ГПУ так и останутся их системой репрессий», - добавила она.

Тимошенко также сказала, что она придет в ГПУ. «В том, что я приду туда, они могут не сомневаться. И то, что я буду разговаривать с этими прокурорами четко и откровенно, тоже не сомневайтесь», - сказала она, заверив, что не бросается из-за этого «в политическую панику».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: