Сегодня Украина празднует День Независимости

Украина 24 августа отмечает 21-ую годовщину независимости.

Сегодня утром Президент, премьер и спикер парламента понесут цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, после чего переместятся во Дворец Украина, где в 11:30 начнется торжественное заседание, на котором глава государства выступит с докладом.

После выступления Виктор Янукович раздаст ордена, а после этого состоится традиционный концерт. Как отмечает газета, 24 августа на телеканалах будут транслировать праздничное поздравление президента.

У регионалов основное мероприятие Дня Независимости запланировано на Софийской площади - митинг-концерт, который начнется в 10:00. На сцене будут выступать политики Сергей Тигипко и Нестор Шуфричем, а также звезды поп-музыки - Алена Винницкая, победитель Фабрики звезд Матиас, Алиби, Адриана, Виктор Павлик, Тамерлан и Алена Омаргалиева.

В то же время Батьківщина, УДАР и Свобода решили провести праздник вместе. Как и в прошлом году, главным мероприятием будет пеший марш по улице Владимирской. В отличие от прошлогоднего шествия, в этот раз колонна будет двигаться от Михайловской площади к памятнику Шевченко, возле которого состоится митинг.

Кроме того, Батьківщина хочет собрать своих сторонников возле харьковской больницы, где лежит Юлия Тимошенко, и в Киеве под СИЗО, где содержится Юрий Луценко. А Свобода во Львове вместе с местным советом проведет марш Степана Бандеры.

Ранее сообщалось, что Киев выделил из городского бюджета почти 3 млн грн на подготовку и проведение мероприятий по празднованию Дня Независимости Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: