Милиция не пускает в Киев автобусы с людьми - Батькивщина

В Запорожской области милиция не пускает автобусы с людьми в Киев на празднование Дня Независимости, сообщил председатель Запорожской областной парторганизации ВО Батькивщина, народный депутат из фракции БЮТ Валерий Крайний.

По его словам, 23 августа в 21:00 представители Объединенной оппозиции Батькивщина Запорожской области намеревались выехать в Киев на празднование Дня Независимости, сообщает пресс-служба партии.

Однако, по словам политика, милиция остановила автобусы с людьми и не пустила их в Киев на празднование 21-й годовщины независимости Украины. «Когда люди начали садиться в автобусы, подошли работники ГАИ и сказали, что автобус не будет выпущен за пределы Запорожской области», - сказал Крайний.

Кроме того, по словам депутата, была предупреждена компания автоперевозчика, что в случае, если автобус с людьми выедет за пределы Запорожской области - у компании отберут лицензию. «Представители ГАИ в частных беседах рассказывают, что если автобусы все-таки выедут за пределы области то по всем постам: Днепропетровск, Полтава и до Киева все равно вас остановят и никуда вы не поедете», - отметил депутат.

В этой ситуации оппозиционеры приняли решение собираться мобильными группами и выезжать в Киев на автомобилях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: