Королевская и Шевченко спустились в шахту

Ко Дню шахтера лидер партии «Украина – Вперед!» Наталия Королевская и легендарный футболист, второй номер избирательного списка партии Андрей Шевченко посетили «Шахту №81 «Киевская» в г. Ровеньки на Луганщине. Они поздравили украинских горняков с профессиональным праздником. Андрей Шевченко, который впервые побывал в забое, на собственном опыте смог ощутить, насколько тяжел и опасен шахтерский труд, сообщает пресс-служба партии «Украина – Вперед!».

В комментарии журналистам после спуска в шахту Королевская подчеркнула, что главное в угольной отрасли – это люди, их социальное обеспечение, безопасность. «Власть должна выполнять свои обязательства перед шахтерами: повышать уровень зарплат и социальных выплат за их тяжелый и опасный труд. Необходимо возродить традицию рабочих династий, уважение и престиж честного шахтерского труда. Именно с заботы о шахтерах начинается энергетическая безопасность Украины. К сожалению, большинство социальных гарантий, предусмотренных законом о повышении престижности шахтерского труда, реализованы только на бумаге», – сказала она.

В свою очередь Шевченко отметил, что впервые побывал в шахте, и не подозревал, насколько непрост и опасен труд украинских горняков. «Я обещаю: с приходом в парламент сделаю все возможное, чтобы улучшить жизнь и условия работы наших шахтеров», – подчеркнул обладатель «Золотого мяча».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: