Регионал: Партия регионов стала заложником воли избирателей

Партия регионов стала заложником воли избирателей востока и юга Украины, для которых вопрос языка важен. Об этом в интервью изданию «PSZ.pl» сказал народный депутат от ПР, член бюджетного комитета Верховной Рады, постоянный представитель Украины в рамках парламентского сотрудничества Центрально-Европейской инициативы Василий Чуднов.

Комментируя свое голосование против языкового закона, регионал опроверг слухи о назревании конфликта в ПР и сказал: «Наше голосование свидетельствует о том, что Партия регионов допускает существование что-то такого как внутренний плюрализм взглядов».

По его словам, в нашем государстве партии строятся не на идеологической основе, а на региональной. «Это же касается и Партии регионов. До недавнего времени среди 1,3 миллионов членов нашей партии западную Украину представляла едва 1 тысяча человек. Отсюда в идеологии партии больше представлены интересы и убеждения жителей востока и юга нашего государства. А именно в этих регионах живет большинство русскоязычного населения. И вопрос языка для них важен. Партия регионов стала заложником воли этих избирателей», - считает Чуднов.

Регионал раскритиковал действия оппозиции, которая «просто проигнорировало это голосование». «Отказ от голосования – это неконструктивная форма парламентского диалога», - отметил он.

Чуднов подчеркнул, что его не выгоняют из Партии регионов за голосование против языкового закона и он сам не намерен покидать ряды партии. «Напротив! Буду делать все, чтобы такие как я становились более крепким крылом в ней. И чем больше нас таких будет, тем лучше нас будут слышать на съездах партии», - считает регионал.

Перевод интервью Чуднова читайте на «Главкоме».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: