Горбалю по ночам снится рука Чечетова

В Украине существует проблема низкого качества среднего звена бюрократии. Такое мнение в интервью Украинской правде выразил народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль.

«Я был участником совещаний, где оглашались планы, когда те или иные законы должны быть подготовлены. Но когда исполнители начинают готовить законопроекты под дату исполнения, то возникают проблемы, ошибки. А потом оно молча голосуется, и тебе ночью просто снится рука Чечетова. В конце концов, закон возвращается с вето президента», - сказал он.

По его мнению, то, что после победы Виктора Януковича были провозглашены и начаты реформы – это успех. «Но при ужесточении вертикали власти должны быть какие-то компенсаторы. Если у бизнеса что-то отняли из привычных правил, то взамен ему должны были предложить, например, снижение налогов», - считает Горбаль.

Основной же проблемой в Украине, по мнению регионала, остается коррупция. «И ужесточение системы вертикали власти, которое произошло после прихода Януковича, не искоренило коррупцию, а наоборот, еще больше ее стимулировало», - отметил регионал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: