В округа пошла треть действующих депутатов

Мажоритарка показалась действующим депутатам довольно непопулярным способом завоевания мандата. В округах выдвинулись лишь около трети нынешних народных избранников – 153 человека. Об этом говорится в статье «Главкома».

Больше всего желающих пойти на округ оказалось в рядах регионалов – 63 человека. «Лидерство представителей провластной партии по этому показателю можно объяснить не только тем, что их фракция в парламенте является самой численной, но и содействием, которое абсолютное большинство из этих депутатов наверняка будет получать в процессе баллотирования от центральных и местных властей», - пишет автор статьи.

На втором месте – нардепы от НУНС. «Эта фракция уже давно превратилась в конгломерат принципиально не находящих между собой общего языка групп и отдельных индивидуумов. В мажоритарных выборах будут участвовать сразу 29 ее представителей», - отмечается в статье.

Кроме того, в округа пойдут 17 бютовцев, ровно половина (15 человек) внефракционных, большая часть (14 членов) фракции коммунистов, 10 литвиновцев и семь «рыбаковцев».

Подробности читайте в статье «Главкома» «Депутаты гибнут за мандат».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: