Регионал утверждает, что при Тимошенко все было хуже

Ни одна из международных организаций не ставит под сомнение рост украинской экономики. Об этом народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников заявил в эфире ТВi.

По словам политика, в Украине также наблюдается тенденция к улучшению показателей ВВП. «Соотношение государственного внешнего долга к валовому внутреннему продукту в 2010-м году составило 44%, и существовала тенденция к ухудшению. Сейчас этот показатель составляет 38% и есть тенденция к улучшению. Если посмотреть на международную классификацию, то это безопасный уровень», - отметил политик, которого цитирует пресс-служба ПР.

Кроме того, как отметил Плотников, золотовалютные резервы Украины при премьере Юлии Тимошенко с августа по декабрь 2008 года уменьшились с 19 млрд долларов до 13 млрд.

«Сегодня мы можем общаться о чем угодно, но ни одна из международных организаций не ставит под сомнение рост экономики в этом году», - сообщил он.

Политик также добавил, что до конца года, по прогнозам, показатель инфляции в государстве уменьшится с семи до пяти процентов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: