Немцов: Украина победит, когда Янукович проиграет

Российский оппозиционер Борис Немцов считает, что Украина имеет шанс сохранить демократию в случае, если команда президента Виктора Януковича проиграет на парламентских выборах. Об этом он заявил, общаясь с журналистами в ходе презентации в Киеве своего доклада о роскоши президента Владимира Путина «Жизнь раба на галерах», передает ЛІГАБізнесІнформ.

Немцов подчеркнул: «Я считаю предельно важным, чтобы Янукович проиграл парламентские выборы. Не потому, что он мне не нравится. Честно говоря, он мне безразличен. Я просто считаю, что если он проиграет, то есть шанс, что в Украине останется демократия. А если выиграет - то боюсь, что этот шанс будет минимальным».

Журналисты попросили политика оценить действия президента Украины Януковича на вчерашнем открытии Всемирного форума редакторов. «А что ответил Янукович, когда увидел, что охрана скручивает журналистов? Сделал вид, что он не видит? Я ужасно оцениваю его поступок. Я бы, будучи Януковичем - это трудно представить, но все-таки - сказал бы: ребята, не трогайте, это наши журналисты, и у нас свободная пресса», - сказал Немцов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: