Активистка FEMEN сбежала в Париж

Активистка женского движения FEMEN Инна Шевченко, которая принимала участие в спиливании памятного креста, покинула Украину.

«Активистка женского движения FEMEN и идеолог крестоповала Инна Шевченко ввиду усиленного давления СБУ и РПЦ была вывезена организацией FEMEN с территории Украины», — говорится в сообщении организации.

Как известно, активистки женского движения FEMEN спилили бензопилой и повалили крест жертвам политических репрессий в Киеве недалеко от Октябрьского дворца. По их словах — этот акт был сделан в поддержку девушек из Pussy Riot. В этой акции принимала участие Инна Шевченко.

«В течение двух недель после киевского крестоповала Инна находилась под круглосуточным наружным наблюдением, а двор ее дома был оккупирован сотрудниками СБУ. На совете организации было принято решение, не дожидаясь ареста, эвакуировать активистку Шевченко в Париж для продолжения работы», — сообщают FEMEN.

«Под покровом украинской ночи Инна покинула квартиру через балкон и, добравшись на автомобилях с отрывом от преследователей, до города Коростень Житомирской области благополучно села в поезд Киев-Варшава», — говорится в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: