Онопенко: Тимошенко требовала от Верховного суда упразднить результаты выборов

Тимошенко после проигрыша президентских выборов хотела, чтобы Высший суд признал результаты выборов недействительными. Об этом в интервью «Главкому» рассказал экс-глава Верховного Суда Василий Онопенко.

«Когда Юлия Владимировна проиграла президентские выборы, она пришла ко мне и сказала, что Верховный Суд должен отменить результаты выборов, как это было в 2004 году. Я ей посоветовал показать мне закон, который бы давал ВСУ такое право. Дело в том, что в свое время она же сама утверждала (и фракция поддерживала такую позицию), что эти полномочия нужно передать Высшему административному суду и, чтобы его решения не подлежали любому обжалованию. Дискуссия тогда продолжалась больше часа. Я ей твердо сказал, что не пойду на нарушение закона. И никто в на это не пойдет. Лидер БЮТ отметила, что Верховный Суд может все. Такой у нас вышла разговор. Она с командой тогда готовила иск к ВАСУ, а я посоветовал позаботиться о доказательной базе», - отметил экс-глава Высшего суда.

Несмотря на разногласия, Онопенко считает, что они с Тимошенко не являются оппонентами.

«Я к ней отношусь с уважением, потому что столько же вместе работали. Я ей много чего говорил прямо в глаза, собственно, о том, что она допускает ошибки, неправильно формирует фракцию. В течение всех созывов предупреждал о том, кто сдаст партию на второй день, а кто на третий», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: