Янукович собрался в Нью-Йорк: расскажет всему миру о правах человека

Президент Украины в третьей декаде сентября посетит Нью-Йорк. Визит главы государства готовится в связи с проведением 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Она официально откроется 18 сентября. Ежегодные общие прения начнутся 25 сентября.

В общеполитической дискуссии примут участие 190 государств. Традиционно в период, отведенный для общих прений, перед Ассамблеей выступают более сотни глав государств и правительств, а также министры иностранных дел и главы делегаций.

Председателем 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН ранее был избран сербский дипломат Вук Еремич. Главными темами этой сессии станут соблюдение прав человека, содействие правосудию,

Генеральная Ассамблея — один из шести главных органов ООН. В ней представлены все 193 государства — члена Организации. Ассамблея рассматривает широкий круг проблем — от обеспечения безопасности и социально-экономического развития до административных и бюджетных вопросов. При этом решения Ассамблеи по административным и бюджетным вопросам являются обязательными для исполнения. Решения по другим вопросам носят рекомендательный характер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: