В Европарламенте представят отчет по делам Тимошенко и Луценко

Отчет наблюдательной миссии экс-президентов Европарламента Пэта Кокса и Польши Александра Квасьневского по результатам наблюдения за делами экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко будет представлен в Европейском парламенте в начале октября.

Планируется, что ответ будет заслушан в рамках заседания конференции президентов, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Европейском парламенте.

Кроме того, не подтвердились ожидания в отношении того, что украинский вопрос появится в повестке дня осенней сессии заседания ЕП.

Накануне сессионной недели, которая началась в нынешний понедельник в Страсбурге, появилась информация о том, что украинский вопрос с последующим принятием резолюции будет внесен в повестку дня по срочной процедуре или с голоса. Вместе с тем, большинство парламентских групп не видели в этом целесообразности. В связи с чем даже если бы этот вопрос и был бы поднят, он не нашел бы большинства в ЕП.

Экс-президент Европарламента Пэт Кокс и экс-президент Польши Александр Квасьневский, которые стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Юлией Тимошенко, прибыли в Украину 11 июня.

Позднее мандат наблюдателей Европарламента был расширен: кроме дел Тимошенко, они также наблюдают за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-главы Минобороны Валерия Иващенко, а также за подготовкой к предстоящим парламентским выборам в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: