Томенко: Власть действует в стиле ночных бандитов

Вице-спикер парламента, один из лидеров «Батькивщины» Николай Томенко считает, что «нынешняя избирательная кампания демонстрирует уровень политической культуры власти, а точнее: ее полное отсутствие». Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

При этом Томенко констатировал, что «как на уровне центральной власти, так и местной, она (политическая культура) отсутствует на всей территории Украины с существенными отличиями в регионах».

Политик напомнил, что, в частности, Черкасщина прославилась тем, что местная власть вовлекла милицию в избиение граждан и депутатов местных советов, которые отстаивали свое право говорить на украинском языке, а по всей области ведется тотальное наблюдение за оппозицией и бизнесом, который до сих пор не перешел в Партию регионов.

Томенко также рассказал, что недавно власть Черкасской области прославилась тем, что «переписала» внешнюю политическую рекламу Объединенной оппозиции «Батькивщина». (как известно, на днях в Черкасской области испорчено больше 35 рекламных щитов Объединенной оппозиции «Батькивщина»).

Томенко назвал вполне очевидным, что без содействия власти и поддержки милиции замалевывать одни слова и наклеивать другие на носителях внешней рекламы невозможно в принципе. «Поэтому, власть не хочет вести прямую дискуссию, власть боится без охраны встречаться с людьми и, как выяснилось, она боится простых слов: «Мы их остановим. Объединенная оппозиция «Батькивщина», - констатировал он.

Томенко посоветовал милиции в вечернее и ночное время сконцентрироваться на защите покоя граждан.

В то же время он добавил, что факт остается фактом: представители власти действуют в стиле ночных воров.

«Они готовы на все, чтобы остаться у власти, поскольку понимают, что по результатам выборов произойдет смена и должностных лиц, которые представляют местную исполнительную власть, и правоохранительных органов», - сказал Томенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: