Кличко признался, что был свидетелем огромной коррупции

Потенциальная драма будущих парламентских выборов в Украине заключается в том, что люди, которые в настоящее время находятся у власти, не готовы рисковать личными интересами ради демократического будущего страны. Об этом написал в колонке для The Moscow Times лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

По словам политика, в течение последних семи лет он совмещал занятие профессиональным боксом с работой в Киевском городском совете, и за это время имел возможность убедиться в том, как коррупция пронизала жизнь страны, сообщает пресс-служба «УДАРа».

«Политики, которые дрались между собой на публике, за закрытыми дверями охотно делили между собой муниципальную собственность и государственное имущество. Общественные слушания – это была чистая формальность. Хотя они и позволяли гражданам выражать свое мнение, чиновники принимали решения, которые явно противоречили общественным интересам», – отмечает Кличко.

По мнению политика, причина сегодняшней фактической изоляции Украины заключается в разрыве между обещаниями и реальными делами власти. Клично считает, что в течение 30 месяцев пребывания на должности, администрация Януковича сделала ряд серьезных ошибок, которые привели к значительной потере общественного доверия. «Две трети избирателей считают, что Украина двигается в неправильном направлении», – говорит политик.

В то же время он отметил, что в «УДАРе» не верят в обещания власти провести свободные и справедливые выборы, поэтому защищать результаты волеизъявления граждан придется всеми возможными способами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: