В Одессе вместо «скорой» к больным приезжают могильщики

В Одессе на вызов «скорой помощи» вместо врачей приезжают агенты похоронного бюро.

Родственники тяжелобольных, ошеломленные внезапным визитами представителей ритуальных фирм, стали обращаться в милицию.

Так, Лариса Магера, которая недавно похоронила мать, вспомнила историю, когда пожилой женщине стало плохо с сердцем, она срочно вызвала «скорую». А уже через двадцать минут на пороге появился мужчина, представившийся агентом похоронного бюро. Он признался, что адрес получил от диспетчера скорой помощи.

Похожие случаи произошли еще в нескольких районах Одессы. К тяжелобольным людям приезжали агенты одной и той же похоронной фирмы.

Родственники больных начали жаловаться депутатам. Последние выяснили, что информацию о потенциальных клиентов ритуальники действительно получали от «скорой». "Приезжали очень грамотно, то есть к людям по большему счету безнадежным, а если говорить по черному, за «клиентами».

«По оперативным данным, происходит 420-450 случаев констатации смерти по скорой помощи в месяц. Похоронное агентство давало откат оборотням в белых халатах - 500 рублей за душу», - заявил нардеп Евгений Царьков.

В похоронных фирмах говорят, что так работает только одна компания. Она фактически монополизировала ритуальный рынок в Одессе. Представители ритуальных услуг, узнав, что их конкурент может покупать информацию у медиков, даже вышли на акцию протеста под стены станции «скорой помощи».

Все обвинения на станции «скорой помощи» отвергают. Правда, озвучить собственные аргументы на камеру главный врач отказался.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: