В Ялту едет Кондолиза Райс

В работе 9-й Ялтинской ежегодной встречи «Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе», организованной «Ялтинской европейской стратегией» (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, примет участие экс-госсекретарь США (2005-2009), советник президента США по национальной безопасности (2001-2005), доктор Кондолиза Райс. Об этом сообщается на сайте yes-ukraine.org.

«14 сентября доктор Райс откроет своим выступлением пленарную дискуссию, посвященную будущему глобального порядка и безопасности», - говорится в сообщении.

Затем она примет участие в дискуссии, к которой также присоединятся комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле, заместитель Генерального секретаря ООН (2001-2007), член парламента Индии Шаши Тарур и основатель, генеральный директор Лаборатории Касперского Евгений Касперский.

Во второй день работы Форума YES Райс примет участие в энергетической панели, которую вместе с ней проведут вице-премьер-министр Российской Федерации Аркадий Дворкович, министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, региональный управляющий директор компании «Шелл» в России, Украине и Каспийском регионе Маттиас Биксель и Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

Напомним, 9-я Ялтинская ежегодная встреча пройдет с 13 по 16 сентября в Ливадийском дворце в Ялте. Пленарную часть встречи 14 сентября откроют Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: