Генерал из Партии регионов решил: стране нужно не меньше 100 тыс. солдат

Реформирование Вооруженных Сил Украины направлено на повышение их соответствия современным задачам. Об этом в эфире «Радио «Свобода» заявил народный депутат от Партии регионов Александр Кузьмук, сообщает пресс-служба ПР.

Народный депутат сказал, что он поддерживает идею дальнейшего сокращения Вооруженных Сил Украины, а также их реформирования. «Украина имеет геополитический статус внеблоковой страны. Поэтому и возникает необходимость дальнейшего реформирования Вооруженных Сил. Это делается во всем мире - реформируются все вооруженные силы. Потому что мир быстро меняется, и новые вызовы, новые угрозы, участие в тех или иных военных организациях требуют соответствия им собственных национальных Вооруженных Сил», - пояснил он.

«Вооруженные Силы Украины 20 лет назад не были направлены, настроены на защиту государства с внеблоковым статусом. Сегодня же нужно менять их структуру. Нужно менять сам принцип управления ими. Надо менять вооружение, боевую технику и подготовку военных в соответствии с новыми задачами», - сказал Кузьмук.

Вместе с тем он отметил, что «сокращение (армии. - Ред.) не будет влиять на действия основного боевого ядра Вооруженных Сил Украины». «На мой взгляд, численность Вооруженных Сил Украины не может быть меньше 100 тысяч», - отметил парламентарий.

Также, по его убеждению, «альтернативы профессиональной армии в Украине нет». «Но речь не только о том, чтобы набрать контрактников, - нужно создать для них условия, подобрать лучших, чтобы на них равнялись», - отметил нардеп.

Кузьмук также обратил внимание на то, что наша страна участвует в программе «Международное партнерство ради мира», в миротворческих операциях, и это повышает ее авторитет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: