После Хюндаев Колесников занялся организацией морских круизов

Украина будет способствовать развитию круизного бизнеса на своей территории. Об этом сообщил Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время встречи с первым вице-президентом второй по величине круизной компании в мире - американо-норвежской Royal Caribbean Cruises - Крэгом Майленом во время своего рабочего визита в США.

В рамках встречи, прошедшей в Майами, обговорен ряд вопросов относительно потенциала украинских портов в сфере круизной индустрии, сообщает Правительственный портал.

В частности, как отметил Крэг Майлен, туристические аспекты развития круизного бизнеса возможны в трех портах Украины - Одесса, Севастополь, Ялта.

«Одесский порт имеет большие перспективы для приема круизных лайнеров, ведь он находится в самом центре города, а это очень удобно для туристов», - отметил вице-президент Royal Caribbean Cruises.

По его словам, у Одесского порта - вполне хорошая инфраструктура. Проведение же определенных усовершенствований инфраструктуры в Ялте и Севастополе обеспечит заходы в эти украинские порты больших по размеру круизных судов, чем они обслуживают сейчас.

Также Вице-премьер-министр встретился с руководством американского порта Майами, который благодаря своему выгодному географическому расположению и развитой инфраструктуре на протяжении многих лет сохраняет статус «круизной столицы мира». Через терминалы порта ежегодно проходит более 4 миллионов пассажиров.

Порт обслуживает около 20 операторов круизных линий, чьи маршруты охватывают 250 портов различных регионов мира (Азия, Карибский регион, Центральная Америка, Европа, Северная и Южная Америка).

Кроме того, в порту Майами располагаются штаб-квартиры многих круизных компаний.

Модернизация в американском круизном порту проводится постоянно с использованием самых современных технологических решений и разработок. Эффективность развития круизной инфраструктуры порта Майами не вызывает сомнений и такой опыт может пригодиться в процессе развития туристического бизнеса в украинских портах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: