Милиция купила бронежилетов на 16 миллионов

Министерство внутренних дел приобрело 19 тыс.180 бронежилетов за 16 млн грн бюджетных средств.

Согласно сообщению в «Вестник государственных закупок», договор был подписан между МВД и ООО «Материаловедение» 6 сентября 2012 года.

Компания-подрядчик обязана поставить 3180 бронежилетов специального класса защиты и 16000 второго класса защиты на общую сумму 15 млн 920 тыс. 448 грн.

Поставка будет осуществлена в течение 2012 года в пгт. Васищеве Харьковской области.

Бронежилеты должны защищать от пуль калибром 7,62 и 9 мм и ранений холодным оружием. Покупка производится за счет государственного бюджета.

Напомним, ранее Министерство внутренних дел закупило автобусы для перевозки задержанных и водометы на общую сумму 27 млн грн, а также заградительные турникеты на сумму 3,5 млн грн и средства индивидуальной защиты: шлемы, щиты, щитки для рук и ног на общую сумму более 11,5 млн гривен.

Также напомним, что начальник Управления массовых и спортивных мероприятий Департамента общественной безопасности МВД Олег Матвейцов сообщил, что закупка спецтехники и средств индивидуальной защиты планировалась под Евро-2012, но в связи с нарушением сроков проведения тендеров закупки проводятся сейчас и будут проводиться в дальнейшем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: