Суд защитил Колесниченко от «языка-отрыжки»

Печерский райсуд Киева отказался удовлетворить иск жительницы Тернополя Галины Пантюхиной к депутату от Партии регионов Вадима Колесниченко. Судебное заседание состоялось 12 сентября.

В своем иске Пантюхина требовала защитить честь и достоинство, а также опровергнуть недостоверную информацию в связи с заявлением Колесниченко, в которой он назвал украинский язык в западных областях Украины «отрыжкой». При этом ни депутат, ни его представитель в суд не пришли.

Судья решил оставить требования Пантюхиной без удовлетворения. Мотивационная часть судебного решения пока не обнародована. В течение десяти дней на решение суда может быть подана апелляция. Пантюхина уже заявила, что будет ее подавать.

В тоже время в Печерском суде проходило заседание по иску Колесниченко к депутату Ярославу Кендзеру о восстановлении чести и достоинства из-за того, что Кендзер назвал регионала «агентом Кремля». На этом заседании присутствовал представитель Колесниченко. В этом деле окончательного решения пока нет. Следующее заседание Колесниченко против Кендзера назначено на 28 сентября.

Напомним, Вадим Колесниченко назвал Львовско-галицкий диалект «отрыжкой» в начале июля и заявил, что выступает против него.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: