Посол США хочет встретиться с Луценко

Заместитель госсекретаря США, представитель Управления по вопросам прав человека, демократии и труда Томас Мелия обеспокоен по поводу неоказания надлежащей медицинской помощи Юрию Луценко.

В пресс-службе партии «Народная самооборона», об этом он заявил во время встречи с защитниками Луценко – женой Ириной Луценко и адвокатом Игорем Фоминым – в Посольстве Соединенных Штатов Америки в Украине. Мелия выразил обеспокоенность по поводу ограничения Луценко в общении с адвокатами, нарушения его конституционных прав на частную жизнь. По словам Ирины Луценко, заместитель госсекретаря США также обеспокоен общей политической ситуацией в Украине и подчеркивает тенденцию усиления давления на заключенных оппозиционных политиков.

В свою очередь, посол США в Украине Джон Теффт, который также принимал участие во встрече, сообщил защитникам, что уже обращался в соответствующие учреждения о возможности встречи с Луценко на территории Менской колонии. В «Народной самообороне» подчеркнули, что представители США с тревогой оценивают ситуацию с заключением Луценко и нарушением его прав. По словам Мелии, вопрос заключения Ю.Луценко остается в повестке дня в отношениях США и Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: