Янукович даст чиновникам установку по поводу выборов

Президент Виктор Янукович проведет Совет регионов, посвященный недопущению нарушения законов во время выборов. Об этом сообщил журналистам глава Администрации Президента Сергей Левочкин в кулуарах Ялтинской европейской стратегии, организованной фондом Виктора Пинчука.

«Проведение честных выборов - одно из требований Президента. Мы проведем 19 сентября Совет регионов на эту тему», - сказал Левочкин.

«Использование админресурса во время выборов недопустимо. Все нарушения, которые будут зафиксированы и доказаны, получат соответствующую оценку», - добавил Левочкин.

Однако, по его словам, много заявлений о нарушениях закона на выборах является искусственно инспирированными. «Те политики, которые не получают на выборах тот результат, на который они рассчитывают - они моделируют ситуацию. Это - часть технологии», - сказал Левочкин.

На упрек, что его сестра на мажоритарных выборах в Крыму раздает велосипеды, Левочкин ответил: «Может, она подарила их до начала избирательной кампании? Моя сестра делает все в рамках закона».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: