«Свободовец» предлагает раздать всем оружие, чтобы защитить свободу слова

В «Свобода» считают, что все психические здоровые и несудимые украинцы должны иметь право свободно приобретать и владеть огнестрельным оружием. Об этом в интервью «Главкому» заявил профессор права, пятый номер в списке «Свободы» и идеолог этой политсилы Александр Шевченко.

Такая статья содержится в проекте Конституции «свободовцев». «Потому что кто меня зацепит, если он знает, что я имею оружие? Кто наши права будет нарушать, если мы вооружены?», - объяснил Шевченко позицию «Свободы».

«Конечно, вопрос ношения или держания оружия дома нужно будет детально урегулировать – это элементарные вещи. Но когда власть будет знать, что народ вооружен – потому что мы предусматриваем, что даже студенты обязательно в течение четырех месяцев будут овладевать огнестрельным оружием в вузах и средних специальных учебных заведениях – то власть не будет разгонять митинги, не будет притеснять свободу слова...», - считает Шевченко.

Он не согласен с мнением, что в таком случае все проблемы будут решаться с помощью оружия и убийств станет больше. «Что, мы все убийцы? Это же только врожденные убийцы могут убить человека или вообще любое живое существо! У нас в семье, например, звали соседскую тетку, чтобы она зарезала нам курицу, потому что в семье никто убить не мог. В каждом украинском селе есть колеи, которые убивают для хозяев по всему селу свиней и телят, потому что хозяева не могут этого сделать. Убить – это же большой грех», - отметил «свободовец».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: