Более несправедливой страны, чем Украина, я не видел - Карасев

Директор Центра стратегических исследований Вадим Карасев в эфире Первого национального телеканала заявил, что «более несправедливой страны, чем Украина, чем Россия, страны пост-советского пространства я не встречал». «И это не потому, что власть плохая или оппозиция хорошая. Это двадцать лет мы неправильно живем», - считает он.

«Южнокорейская элита отдавала все свои драгоценности для того, чтобы спасти бюджет. Для того, чтобы у страны были нормальные государственные финансы. Я недавно был в Южной Корее по приглашению, и я увидел, как они ее(страну - ред.) любят. Какая у них система образования. У них стратегия есть. Потому что там люди понимают, что они – представители нации: что элита, что народ. Там нет разделения на олигархов и бедных, на сверхбогатое меньшинство и вот это большое-большое и бедное большинство. Поэтому нужно прежде всего, чтобы наш правящий клан, предприниматели, большие и маленькие, любили, уважали и верили в эту страну. Будут верить в страну – и будут инвестиции, будут налоги платить», - уверен он.

«В Южной Корее государство любит своих людей. У нас это – проблема. Люди, у которых деньги, у которых состояния, считают эту страну не своей. Они считают ее территорией, на которй они зарабатывают деньги. А жить хорошо можно там, на западе. Они вкладывают деньги в запад, в Европу, а отсюда их увозят, вместо того, чтобы вкладывать их в эту страну. Вот в чем насправедливость». - подчеркнул Карасев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: