Пискун: Воду из крана в Житомирской области пить нельзя – там 3% мочи

Бывший Генпрокурор Святослав Пискун заявляет, что власть игнорирует потребности центральных регионов страны. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«Например, в том же Бердичеве я собирал митинг – там нет воды! Там вода попахивает лягушками, и в ней плавают головастики. Воду, которая течет из крана, пить невозможно, невозможно мыться ею. В ней 3% мочи – потому что ее берут из реки, которая называется Гнилопять, без фильтрования! Такое даже представить сложно! Правительство давно могло решить этот вопрос, но почему-то он решает его уже десять лет. Точнее, даже разные правительства решают, а решить не желают», - заявил Пискун, который баллотируется в этом округе.

Также он отмечает, что на Житомирщине действия власти привели к транспортным проблемам.

«У людей на моем округе украли электричку. Была электричка «Шепетовка – Киев». Люди ездили из района в район, на базар, продавали молоко, покупали одежду – все было нормально. И вдруг два года тому назад кому-то пришло в голову убрать электричку. Там ходит другая – скоростная, которая не останавливается на всех прежних станциях, а останавливается, например, в Бердичеве, в Здолбунове, потом – в Киеве. Но кому это интересно? Какая бабка поедет на этой электричке? Бабка в таком случае вынуждена ехать на маршрутке, а маршрутка стоит тридцать гривен –, чтобы добраться до базара. А это же влияет на цену того же молока, оно становится дороже. Люди перестают ездить, маршрутки ходят редко, не ходят туда, где нет людей. Государству же выгодно было, когда люди могли спокойно приезжать на базары и продавать продукты питания. Когда была электричка, цены на продукты питания были ниже .Когда я затронул этот вопрос, электричку теперь обещают вернуть. Но почему нужно было этого ждать десять лет, пока Пискун придет на округ баллотироваться? Что там местной власти нет? Есть», - сказал экс-Генпрокурор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: