Регионалы Одессы судятся с политиками, которые нецензурно ругают Януковича

В Приморский районный суд Одессы поступили иски о защите чести, достоинства и деловой репутации Президента Украины Виктора Януковича — от граждан Тонкуса и Худякова, членов Партии регионов, проживающих в Одессе, к гражданам Маркову Игорю Олеговичу и Уралову Семёну Сергеевичу.

Истцы требуют от Маркова и его политтехнолога публичных извинений перед Президентом Украины Виктором Януковичем, а также перед собственно истцами, за распространение негативной информации и прилюдную нецензурную брань в адрес Президента и лидера партии, членами которой являются истцы, на мероприятиях, организованных Игорем Марковым и его партией «Родина».

В частности, одним из эпизодов, упомянутых в иске, является концерт «Песни Победы», который состоялся 5 мая 2012 года. Напомним, на этом концерте выступил с публичной речью гражданин России Михаил Леонтьев, давний друг и единомышленник Маркова, приглашённый в качестве специального гостя. Судя по внешнему виду, Леонтьев был нетрезв, и в своём выступлении использовал в адрес руководства страны нецензурную брань.

Также истцы упоминают о неоднократных нецензурных оскорблениях в адрес Виктора Януковича, которые употребляет в своей корреспонденции политтехнолог Маркова Семён Уралов.

Истцы считают, что ответчики наносят им моральный ущерб, оскорбляя лидера государства, гражданами которого они являются, и партии, в рядах которой они состоят. В связи с чем требуют от граждан Маркова и Уралова публичных извинений в адрес Президента и компенсации морального ущерба в размере 10000 грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: