«Регионы» обвинили оппозицию в давлении на СМИ

Около 150 кировоградских журналистов собрались на улице Дворцовий, где расположен областной штаб объединенной оппозиции, требуя от председателя областной организации «Батькивщины» Валерия Кальченко прекратить давление на СМИ.

Об этом заявили в пресс-службе Кировоградской областной организации Партии регионов.

Поводом для пикетирования штаба объединенной оппозиции стали судебные иски к газетам «21-й канал», которые касаются, по мнению ПР, «пустяковых нарушений законодательства». В частности, в одной из публикаций о социологическом исследовании не был указан заказчик опроса.

Представители масс-медия требовали от Валерия Кальченко отозвать судебные иски, а также призывали не игнорировать приглашения на записи телевизионных передач областной телерадиокомпании. Однако господин Кальченко к участникам пикета не вышел.

Зато заместитель председателя облорганизации «Батькивщины» Елена Армаш, которая появилась позже, заявила, что Кальченко не знал о судебных исках, поскольку их подавало уполномоченное лицо партии, а не он лично.

Участники пикета подписали обращение к Валерию Кальченко, в котором изложили свои требования: прекратить давление на СМИ и не вмешиваться в их редакционную политику.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: