Янукович пообещал «покращення» дошкольникам

Система дошкольного образования в Украине будет совершенствоваться с целью повышения ее качества и предоставления детям возможностей развивать свои способности уже с раннего возраста. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на открытии Одесского дошкольного учебного заведения «Ясли-сад» №195 Одесского городского совета, сообщает пресс-служба главы государства.

«Детское дошкольное образование должно открыть совсем новое качество. Одна из наибольших задач, стоящих перед нами, - создать все условия для наших детей, внуков, чтобы они учились в хороших условиях», - подчеркнул Янукович.

Сегодня, отметил Президент, власть уделяет значительное внимание теме обеспечения детей необходимым количеством дошкольных учреждений, в которых будет работать высококвалифицированный персонал. Он напомнил, что образовательная реформа предусматривает обязательное дошкольное образование – поэтому сегодня существует также насущная необходимость как в возврате помещений бывших детских садиков, так и в строительстве новых.

Президент осмотрел помещение Одесского дошкольного учебного заведения и вручил коллективу сертификат на оборудование медицинского кабинета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: